"Вы пытались прожить на тысячу гривен, Арсений Петрович?"- письмо десантников Яценюку

27.08.2015 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Вы пытались прожить на тысячу гривен, Арсений Петрович?"- письмо десантников Яценюку

Украинские десантники и военнослужащие, которые воюют в зоне АТО, опубликовали в сети открытое обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Защитники Отечества сокрушительно раскритиковали главу правительства и выразили ему недоверие. Одним из тех, кто распространил это обращение, стал харьковский активист и волонтер Роман Доник.

Об этом пишт «Пресса Украины».

«Арсений Петрович, с того момента, как вы утвердили постановление №389, в семьях наших погибших товарищей создалась довольно щекотливая ситуация. Так уж получилось, что нам приходится не только хоронить своих братьев, но еще и объяснять жене и другим близким родственникам, субсидий они не получат. Собственно потому, что вы, Арсений Петрович, решили, что субсидии будут выдаваться только семьям, чей доход на человека составляет чуть больше тысячи гривен...

Вы пытались прожить на тысячу гривен, Арсений Петрович? Мы слышали про вашу экономность, но скажем вам честно – нас совершенно не радует, когда вы меняете в самолете бизнес-класс на эконом. Потому что семьи погибших после потери кормильца меняют жизнь на существование. Вы понимаете разницу между этим? Надо же, в эконом–классе летаете, а к народу так и не приблизились», - говорится в обращении.

Военнослужащие раскритиковали и сумму компенсации семьям погибшим, которые положили головы в боях с террористами.

«По вашему мнению, 609 тыс. гривен, в качестве компенсации погибшему, должно хватить на все. Скажите Арсений Петрович, благодаря каким расчетам появилась эта сумма? Исходя из вашей логики закрывает «стоимость» воина, который отдал жизнь за свою страну? Судя по точности, она выведена так, что на субсидии денег не осталось? Неужели мы стоим так дешево для вас?» - жалуются солдаты.

В своем обращении к главе Кабмина защитники Отечества отметили, что не собираются во время войны устраивать митинги под стенами Кабмина и Верховной Рады. Солдаты считают, что это неприемлемо во время войны с Россией. Военнослужащие заверили, что они уважают институты власти.

"Но умираем мы здесь лишь потому, что обязаны защитить народ и наши семьи! И поверьте, не за вас и вам подобных!» - пишут герои АТО.

Однако, отказавшись от митингов, солдаты предполагают, что при необходимости придут к Арсению Яценюку домой на откровенный разговор.

«Никто не мешает нам прийти лично к вам, Арсений Петрович. Прийти под забор одного из ваших поместий или вашей квартиры, дождаться вас и поговорить с вами. С глазу на глаз. Поверьте, вы нас выслушаете и в тот момент будете очень озабочены сложившейся проблемой. Мы – десантники. Думаю, не стоит вам объяснять, что мы делаем в АТО и какой ценой нам обходятся наши победы? Мы могли бы рассказать вам о цене за сектор Д, Мариуполя, Саур-Могилы,, Зеленополья, Красного Лимана, Логвиново, ДАП. И готовы выслушать вашу аргументацию, во сколько вы оцениваете наши усилия по защите своей страны», - заверили премьера в своем обращении «голубые береты».

Военнослужащие выразили надежду, что Арсений Яценюк их услышит. Если же реакции из Кабмина на проблемы солдатских семей не будет, пообещали составить коллективное письмо.  «Если и после этого вы останетесь равнодушным к своему народу, ну что же, тогда ждите нас в гости. Поверьте, нам будет о чем поговорить.

Наши требования просты: отмените этот бредовый документ и компенсируйте семьям погибших бойцов суммы которые они выплатили... благодаря вашей некомпетентности! Это своего рода акт протеста и недоверия вам и вашей команде! Слава погибшим Героям!» - написали десантники.

 


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, Яценюк, война, письмо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх