Депутат Госдумы: "В России возможна революционная смена власти и развал"

21.10.2015 08:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат Госдумы: "В России возможна революционная смена власти и развал"

Депутат Госдумы России Илья Пономарев, заочно арестованный в России, в интервью сайту "24" заявил, что Россия выдержит очередные санкционные нагрузки, если такие будут. При этом не исключил, что РФ развалится.

"Надо трезво смотреть на мир и не пытаться себя уговаривать мечтами о радикальных сценариях. Мир не радикален вообще, он всегда умеренный и все процессы в нем протекают инерционно. Кроме отдельных точек, когда противоречия заходят настолько далеко, что происходит единовременный слом, и случается революция, - отмечает Пономарев. - В России возможна революционная смена власти. Заоблачный рейтинг Путина в результате какого-то события может лавинообразно упасть до около нулевых значений. В России может быть свой Майдан. Но в том, что это будет не из-за слома экономики, я абсолютно уверен. Экономика будет создавать фон, предпосылки для революции, но сама по себе она будет вязко стагнировать, поддерживаемая экспортом сырья, а для начала революционных событий всегда нужен толчок".

На вопрос, как отразится на Украине, если вдруг в российской политике что-то изменится, Пономарев ответил так:

"Это по любому отразится, но вот в какую сторону – это большой вопросительный знак. Есть вопрос: в какую сторону произойдут перемены в России? К большому сожалению, три шанса из четырех, что Россия может превратиться в большую Новороссию. После это она может развалиться на составные части. Но произойдет не по экономическим причинам, а по социально-политическим. Путин за время этой войны своими пропагандистскими инструментами вырастил большой слой людей, которые к нему имеют претензии относительно того, что он слишком прозападный лидер, слишком мягкий и нерешительный. Мол, мы сказали про Новороссию, но наших братьев до конца не защитили".



Теги: Украина, Россия, Путин, Новороссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх