Украина вбухает в оборону не менее 100 миллиардов

11.11.2015 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина вбухает в оборону не менее 100 миллиардов

В госбюджете Украины на 2016 года на сектор безопасности и обороны Украины должно быть предусмотрено не менее 100 млрд грн. Об этом договорилисьсегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

"По результатам обсуждения было рекомендовано Кабмину обеспечить уровень расходов на сектор безопасности и обороны, согласно Стратегии национальной безопасности Украины и Военной доктрины в объеме 5% от ВВП. Из них не менее 3% расходов предусмотрено на оборонный сектор. Финансирование, предусмотренное из общего фонда государственного бюджета, составит не менее 100 млрд долл. гривен, кроме того, планируется дополнительное финансирование из спецфондов и привлечения ресурсов под государственные гарантии", - говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

На заседании также были определены приоритетные стратегические военные программы по разработке и изготовлению современного вооружения и военной техники для включения их в Государственный оборонный заказ на 2016 год. Кроме того, в тайном режиме был рассмотрен вопрос о неотложных мерах по усовершенствованию системы противовоздушной обороны Украины и развития аэрокосмической разведки.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что, учитывая активное наращивание военного потенциала России, в бюджете Украины на 2016 г. "не должны уменьшаться расходы на сектор безопасности и обороны". Позже президент Украины Петр Порошенко заявил, что запланированные расходы на оборону базируются на относительно оптимистичном прогнозе развития ситуации на Донбассе.



Теги: Украина, , , СНБО, оборона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх