Коломойский проиграл суд Ахметову по облэнерго

19.11.2015 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коломойский проиграл суд Ахметову по облэнерго

Суд отказал инвестиционной компании "Бизнес-инвест"  в признании незаконной и отмене продажи 25% акций энергокомпании "Днепроэнерго" холдинговой компании DТЕК Holdings Limited.

 Об этом говорится в постановлении Высшего хозяйственного суда Украины от 11 ноября 2015 года, передает "Экономическая правда".

 Компания "Бизнес-инвест",  входящая в группу "Приват" Игоря Коломойского,  обратилась в Высший хозяйственный суд с просьбой отменить решение Хозяйственного суда Киева от 22 июня, который отказался признать незаконной и отменить продажу 25% акций компании "Днепроэнерго".

 Истец аргументировал свои требования тем, что заявку на участие в конкурсе по продаже 25% "Днепроэнерго" в 2012 году подала лишь одна компания - DTEK Hоldings Limited, а сам конкурс был проведен с нарушением  закона.

 "Судами предыдущих инстанций установлено, что истец не принимал участия в процедуре приватизации пакета акций ПАО "Днепроэнерго", - говорится в постановлении. Также отмечается, что "Бизнес-инвест" не подавал заявлений для участия в конкурсе по покупке пакета акций "Днепроэнерго".

 Кроме того, суд принял во внимание то, что истец не осуществляет и никогда не осуществлял деятельность, которая, среди прочего, связана с передачей и поставкой электроэнергии.

 

Как сообщалось, 12 марта 2012 года Фонд государственного имущества продал холдинговой компании группы ДТЭК DTEK Holdings Limited 25% акций "Днепроэнерго" за 1 179,7 млн гривен. ДТЭК стала единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе.

"Днепроэнерго" объединяет Запорожскую, Криворожскую и Приднепровскую ТЭС.


Фото: apostrophe.com.ua

Теги: , суд, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх