Байден намерен и дальше сотрудничать с Яценюком и доверяет ему (ВИДЕО)

08.12.2015 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Байден намерен и дальше сотрудничать с Яценюком и доверяет ему (ВИДЕО)

Вице-президент США Джо Байден рассчитывает продолжить сотрудничество с премьером Украины Арсением Яценюком, который 11 декабря будет отчитываться в Раде.

Об этом он заявил после встречи с Яценюком 7 декабря, пишет apostrophe.com.ua.

Встреча тет-а-тет с Байденом продолжалась более часа. После чего еще час продолжались переговоры делегаций в расширенном формате.

По завершении встречи Байден во время заявлений для прессы сказал: "Сегодня мы уже имели продуктивную встречу. С моей точки зрения, с точки зрения США, у меня был очень продуктивный день встреч с лидерами Украины и людьми, которые работают, чтобы реформировать вашу страну".

"Мы говорили с премьер-министром о том, какой длинный путь Украина уже прошла за последние два года, и согласились, что впереди еще долгая дорога, чтобы создать свободную, процветающую, стабильную и справедливую Украину, которой так стремится украинский народ", - сказал он.

Вице-президент США отметил, что Яценюк "стал другом и партнером". "Мы виделись в Украине лишь четыре раза, но я разговариваю с ним минимум несколько раз в месяц, поэтому мы постоянно поддерживаем общение относительно потребностей Украины, ее обязательств и возможностей США помочь Украине".

"Ожидаю продолжения работы с вами, помогая от имени президента США и всех американцев Украине наконец достичь своей судьбы", - сказал он в конце своего выступления.


Фото: stanislavske.tv/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх