"Вдруг вздрогнул на похмелье и решил заявить" - соцсети высмеяли "возвращение" Януковича в политику

09.12.2015 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Вдруг вздрогнул на похмелье и решил заявить" - соцсети высмеяли "возвращение" Януковича в политику

Пользователи соцсетей продолжают бурно реагировать на заявление беглого экс-президента Украины Виктора Януковича о его желании вернуться в политику.

На  apostrophe.com.ua собраны самые интересные комментарии.

Резко раскритиковал слова Януковича бывший грузинский дипломат Бачо Корчилава: "Янукович вдруг вздрогнул на похмелье и решил заявить, что собирается вернуться в украинскую политику. Я, конечно, слабо понимаю, что в голове у Януковича, но когда-то очень хорошую фразу для таких, как он, сказал Сергей Довлатов: "Человек привык себя спрашивать: кто я? Там, ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не г***о ли я? Так вот если вы, господин Янукович, когда-нибудь спросите самого себя именно это, и вспомните убитых на Майдане, отжатый Крым, войну на Донбассе и все остальное — то получите однозначный ответ. А г***о, простите, ну никому, кроме мрачных обитателей мрачного строения под названием Кремль, не нужно".

Проанализировал причины появления Януковича политолог Сергей Таран: "Вы же не думаете, что Янукович по собственной инициативе перед вами "выступал"? То, что выступало, является извне похожим на Януковича аватаром, которым руководит Путин, и который в своих фантазиях не оставляет надежд расшатать Украину, вернув в политику тех, кого легко ненавидеть, и с кем намертво связан конфликт. Очевидно, в Кремле задумали, чтобы в выпусках украинских новостей были два сюжета с Байденом и Януковичем — вот, мол, одного уровня политики! Получилось немного не так, как хотелось, — украинцы увидели не двух политиков, а два космически разных мира — один из которых в прошлом, а второй — в будущем. И Украина как раз посередине".

Экс-депутат Киевсовета Алексей Давиденко сравнил появление Януковича с желанием экс-мэра Киева Леонида Черновецкого стать грузинским политиком: "Синхронные заявления Черновецкого и Януковича об их желании вернуться в политику имеют одинаковую природу.Это головокружение от безнаказанности. Они оба считают, что их деяния и злодеяния имеют свой срок давности. И он уже истёк. Если бы серийные убийцы и маньяки вместо тюрьмы и смертной казни могли бы на время уехать пожить в соседнее государство, то они бы тоже по прошествии времени возвращались бы к любимому делу — от безнаказанности".

Желание Януковича вернуться вызвало шквал критики.



Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: политика, , реакция, возвращение, заяц, Янукович, соцсети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх