В Крымнаше негодуют: Путин обязал возвращать банковские долги Украине

25.12.2015 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 В Крымнаше негодуют: Путин обязал  возвращать банковские долги Украине

Решение Государственной думы России о необходимости жителям оккупированного Крымского полуострова полностью выплатить все взятые до 2014 года кредиты в украинских банках, вызвало в социальных сетях просто бурю возмущения у тех крымчан, у которых, собственно, эти "зависшие" кредиты" существуют, сообщает uapress.info.

Предлагаем читателям один "крик души" пророссийского жителя Крымского полуострова в одной социальной сети, в котором он чувствует себя полностью обманутым президентом РФ Путиным.
Текст подается без правок и сокращений.

"Это просто какой-то кошмар! Что за идиотский закон был недавно принят! Получается, все деньги, которые мы задолжали, придётся вернуть в десятикратном размере?! При том, что 350 000 из 2 300 000 крымчан имеют долги перед укр. банками. Мы все хорошо помним, что сказал Путин после референдума: "Катайтесь на здоровье, если взяли машину в кредит". 

С учётом того, как долги выросли за два года, тут уже придётся не за машину, а за пароход расплачиваться! Кстати, хочу пояснить: украинские банки не возвращают наши деньги, у меня так бабушку кинули на 20 000 грн (это примерно 100 000 рублей на тот момент), никто эти 100 тыс., лежащие у неё на счёте, не вернул! Так почему же мы должны что-то им возвращать?! Представьте себе, что 350 тыс. из 2.3 млн., это более 15% населения. У этих людей есть еще и семьи, когда к ним постучатся коллекторы требовать выросший в несколько раз долг, что они будут делать? У меня у самого на кредитной карточке "Приватбанка" было минус 3000 грн на тот момент. Боюсь представить, сколько с меня потребуют с учётом всех штрафов за двухлетнюю (!) неуплату. 

Также хотел бы заметить, многие крымчане из принципа не возвращали свои долги украинским банкам (в особенности предприятиям г-на Коломойского, к которому мы испытываем особо "тёплые" чувства). Отчасти за то, что они спонсировали карательные батальоны, принесшие смерть и разрушения на Донбасс. Что же теперь получается? Вернув долги укр. банкам, мы проспонсируем войну на Донбассе!" 


Фото: finance.bigmir.net/

Теги: Украина, Донбасс, Крым, банк, долг, недоношенный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх