Twitter массово блокирует украинские аакаунты

08.01.2016 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Twitter массово блокирует украинские аакаунты

С конца декабря в социальной сети Twitter были заблокирован сотни украинских аккаунтов. Атака затронула даже украинских СМИ, а также достаточно популярных в сети пользователей с широкой аудиторией и сотнями тысяч подписчиков.

Об этом сообщают пользователи соцсетей. Новость передает "Пресса Украины".

По словам блогера Александра Коваленко, известного в сети как "Злой одессит", администрация твиттера пока никак не комментирует такую волну блокировок украинцев, но сами пользователи предполагают, что за этими процессами стоят российские "кремлеботы", которые массово жалуются в техподдержку на украинских пользователей соцсети. В результате деятельность "нарушителей" блокируется.

Он отметил, что в Украине представители "информационной стражи", в частности Министерства информационной политики, тоже никак не реагируют на такой беспредел.

"Да и президент что-то молчит, не обращается с посланием или письмом к Джеку Дорси, как это он пафосно исполнил с Цукербергом. Время понтов для приезжих прошло?"- иронизирует блогер.

По мнению Коваленко, в данной ситуации дала о себе знать "дыра в информационном поле киберпространства".

В свою очередь, координатор проекта "СтопТерор" Семен Кабакаев выразил свое мнение о том, что происходит в твиттере: "Интересно, с чем связана массовая атака?! Это колоссальное количество денег, потраченных на блокировку. Нужно послать тысячи жалоб на каждый аккаунт, чтобы его заблокировали, операция которую запустила Россия готовилась давно, за один день такое сделать невозможно".

На ситуацию отреагировал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров. Он написал обращение в службу техподдержки компании с просьбой обратить внимание на блокирование украинских аккаунтов. Также дипломат призвал делать скриншоты, которые позволили бы доказать злонамеренный характер российских ботов.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Twitter, блокирование, аккаунт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх