Обама ударил по Путину

13.01.2016 07:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обама ударил по Путину

Выступая в Конгрессе США с ежегодным посланием "О положении страны", президент Барак Обама высказал несколько тезисов, которые можно назвать прямым ударом по его российскому коллеге - Владимиру Путину.

К примеру, глава Белого дома призвал Конгресс США одобрить законопроект об использовании американских вооруженных сил за рубежом для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ). "Если Конгресс этого созыва серьезно намерен выиграть эту войну и хочет послать сигнал нашим войскам по всему миру, то вы должны наконец разрешить использование вооруженных сил против группировки ИГ", - сказал Обама.

Если это произойдет, России можно будет убираться из Сирии, поджав хвост. Что станет очередным крушением планов Путина.

Также Обама отметил, что США и далее планируют решать важнейшие международные проблемы не в одиночку, а в составе коалиций. Это - еще один выпад в сторону агрессивной российской политики, которая лезет всюду в одиночку. 

А вот еще удар: "Несмотря на то, что экономика России сокращается, она вкладывает ресурсы, чтобы повлиять на Украину и Сирию – страны, которые уходят из-под ее влияния". При этом Обама отметил, что США "помогают Украине защищать демократию".

В чём Украине "помогает" Россия - не уточнил. Но видя разрушенный Донбасс, слов не нужно...

И еще один гвоздь в гроб имперского самолюбия Путина. Обама назвал Америку самой мощным государством на планете, подчеркнув: "Когда идет речь о чрезвычайно важных международных проблемах, зовут не Пекин или Москву, зовут нас".

Ах, да. Обама также призвал Конгресс отменить эмбарго на торговлю с Кубой. Тем самым "Островом Свободы", который достаточно поумнел в последнее время и начал налаживать отношения с США. В то время, как путинская Россия умудрилась перессориться со всем миром.



Теги: Украина, Россия, США, Путин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх