Чем чреват для Украины крах "братской" России

18.01.2016 08:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем чреват для Украины  крах  "братской" России

Что показал прошедший гайдаровский форум в России? Нам, Украине, необходимо не "возрадоваться" надвигающемуся на РФ северному пушному зверьку, а приготовиться к чрезвычайному росту рисков. Что это за риски? Об этом на "Хвиле" пишет Святослав Швецов. 

1. Риск возобновления активных боевых действий в Донбассе. Причём, с массовым участием российских регулярных войск (неважно под каким видом) вплоть до массового применения авиации со стороны противника. Наступление "до Крыма", "до Днепра", "до Киева" — тут могут быть варианты.

2. Риск раскачивания ситуации в социально-экономическом и политическом аспектах. И так положение не ахти. Но при дополнительном подкидывании "дровишек" от восточного "брата" будет ещё труднее. основные направления — федерализация и управленческий кризис (центральной власти). Формы могут быть любые — как со стороны якобы "добровольцев", так и со стороны агентов влияния России в украинских структурах. Последних достаточно, чтобы "по свистку" ввести в ступор всю страну. Или значительную её часть.

3. В самом мягком варианте — навязывание Украине крёмлёвского формата выполнения Минска-2. Т.е. признание (с внесением в Конституцию) особых статусов "ДНР" и "ЛНР", амнистия, выборы и т.д. И только потом, может быть, контроль над границей. Можно только представить — ЧТО это будет за "контроль" в условиях "особого статуса  так назывыаемых "республик". Пункт 3 опасен множеством последствий— экономических, политических, социальных. В т.ч. может спровоцировать, при определённых условиях, парад суверенитетов других регионов.


Фото: www.kavkazcenter.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх