Саакашвили назвал происходящее в Украине воровством и бандитизмом

18.01.2016 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саакашвили назвал происходящее в Украине воровством и бандитизмом

Термин "коррупция" слишком "красивый" и "поэтический" для того, чтобы описать то, что происходит в Украине, на самом деле это обычное воровство и бандитизм. Об этом глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, выступая на Антикоррупционном форуме в Харькове, который транслировал телеканал "112 Украина".

"На днях один предприниматель сказал мне, что раньше воровали из теневой экономики, а сейчас крадут из реальной экономики. И трудно с ним не согласиться, трудно не согласиться, когда я вижу, что происходит на таможне, в прокуратуре. При этом разворовывание происходит у всех на глазах, при том таким примитивным методом, что мы говорим "антикоррупционное движение", а "коррупция" – слишком поэтическое слово для того, что делается, слишком красивое слово "коррупция", это обычное воровство и бандитизм", - сказал Саакашвили.

 Отметим, в Харькове сегодня, 18 января, проходит третий Антикоррупционный форум. Форум начался в 16:00. По последним данным, на нем зарегистрировано более трех тысяч участников. 

Напомним, что в конце декабря 2015 г. в Киеве прошел второй Антикоррупционный форум, организованный председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили. Его участники заявили о создании движения "За очищение". В ходе первого Антикоррупционного форума в Одессе 6 декабря Саакашвили заявил, что из-за коррупции Украина ежегодно теряет более 5 млрд  долларов.


Фото: kh.vgorode.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Михаил Саакашвили, форум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх