Движение фур с российскими номерами на дорогах Украины продолжают блокировать, а водителей с георгиевскими лентами - наказывать (ВИДЕО)

15.02.2016 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Движение фур с российскими номерами на дорогах Украины продолжают блокировать, а  водителей с георгиевскими лентами - наказывать (ВИДЕО)

Практически на всех таможнях Западной Украины активисты блокируют движение грузовиков с российскими номерами. В Закарпатской области заблокировано движение российских фур на КПП "Нижние ворота", сообщает 112.ua.

Ожидаемо поддержали блокаду грузового транспорта и во Львовской области. Более 2 десятков активистов проверяют все грузовики на отрезке трассы Киев - Чоп в селе Конюхов. Они останавливают на выезде из Львовщины фуры с номерными знаками РФ, которые направляются в сторону Закарпатья. Нарушений общественного порядка не зафиксировано. Также перекрыто движение для российских фур на пункте пропуска "Доманово" Волынской обл. - там перекрывают въезд в Украину грузовиков с российскими номерами.

Кабмин после обеда пятницы поручил до понедельника проработать решение относительно ситуации с блокированием российских грузовиков. В российском Минтрансе также заявили, что уже решают возникшую проблему. 

А в сети Интернет появилось видео под названием "Ответ дальнобойщикам РФ, которые не захотели снимать георгиевские ленточки".

Патриоты закрасили в цвета украинского государственного флага георгиевскую ленточку, которая была нарисована позади фуры, а потом покрасили в эти же цвета одну из шин автомобиля.

Руководитель Луганской ВГА Георгий Тука позитивно оценил поступок украинских активистов.


Фото: www.unian.net/

Теги: Украина, , , видео, блокада, фуры

Вверх