Началось... Прямо сейчас в Донецке продолжают издеваться над Надеждой Савченко

09.03.2016 10:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Началось... Прямо сейчас в Донецке продолжают издеваться над Надеждой Савченко

Героя Украины, нардепа, воина ВСУ - летчицу Надежду Савченко доставили в Донецкий суд Ростовской области. Под мощнейшим конвоем, как суперопасного преступника. Возле здания суда много полицейских, а также людей без опознавательных знаков в зеленом камуфляже. Замечены снайперы.

Напомним, что Надежда Савченко была захвачена боевиками на Луганщине в июне 2014-го. Потом ее тайно переправили в РФ. Её обвиняют в незаконном пересечении российской границы и пособничестве в убийстве журналистов телеканала "Россия 24" (якобы она была наводчицей того самого огня, который их накрыл). Она не отрицает, что воевала на СВОЕЙ земле с оккупантами. Защита Савченко настаивает на ее невиновности.

Судилище проходит в суде города Донецк, который расположен в Ростовской области (не путайте с Донецком, который на Донетчине). Прокуратура РФ требует для Савченко 23 года лишения свободы.

С 4 марта Савченко держит сухую голодовку. Такое решение она приняла после того, как суд не дал ей выступить с последним словом (оно было опубликовано в тот же день на странице Надежды в Facebook) и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать сухую голодовку "до возвращения в Украину живой или мертвой".

Российские власти согласилась допустить к летчице украинских врачей. Врачи должны были посетить Савченко сегодня, 9 марта, однако защита Надежды сообщила, что врачей не пускают в РФ, сейчас они находятся на границе.

Также нескольких украинских депутатов, который летели на судебное заседание, задержали в аэропорту "Шереметьево" на 40 минут, из-за чего они не успели на рейс.

Кошмарное шоу по сценарию российских властей продолжается. Вот только Савченко оказалась настолько "крепким орешком", что против кремлевских кукловодов уже ополчились многие даже в самой РФ, встав на защиту "железной" Надежды, которая прямо сейчас выступает с последним словом.

Напомним, что митинги в защиту Надежды Савченко охватят сегодня весь мир. Пройдут они и на Донбассе.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, суд, Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх