На последней встрече в Париже Климкин и Лавров чуть "не вышли за грань дипломатического этикета"

14.03.2016 11:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На последней встрече в Париже Климкин и Лавров  чуть "не вышли за грань дипломатического этикета"

На последней встрече в "нормандском формате" в Париже глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден пресечь конфликт между министрами иностранных дел Украины и РФ Павлом Климкиным и Сергеем Лавровым. Об этом сообщает news.liga.net со ссылкой на очевидцев.

"Последняя встреча в нормандском формате на уровне глав МИД и вовсе закончилась руганью между представителями Украины и России. Как рассказали очевидцы, главе внешнеполитического ведомства Германии пришлось вмешиваться и останавливать "дискуссию" двух министров, чтобы Павел Климкин и Сергей Лавров не вышли за грань дипломатического этикета", - говорится в статье.

Напомним, 3 марта в ходе встречи в Париже министры иностранных дел стран "нормандской четверки" – Украины, России, Германии и Франции – обсудили договоренности по безопасности на Донбассе, которые были достигнуты в ходе встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 2 марта.

Министры ФРГ, Франции и РФ поддержали проведение выборов на Донбассе в первой половине текущего года, запрет учений со стрельбой на линии разграничения, вопрос разминирования.

В свою очередь министр иностранных дел Павел Климкин по итогам переговоров "нормандской четверки" заявил, что никаких выводов участники встречи в Париже не согласовали и подчеркнул, что для начала нужно обеспечить безопасность. По его словам, РФ не хочет углубляться в вопросы безопасности. Между тем Штайнмайер выразил разочарование результатами встречи в "нормандском" формате в Париже.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Париж, встреча, Сергей Лавров, Павел Аверин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх