На украинско-белорусской границе ищут сбежавшего из фуры слона

31.03.2016 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На украинско-белорусской границе ищут сбежавшего из фуры слона

У водителя минской транспортной компании, которая занималась перевозкой животного из венгерского цирка, сбежал африканский слон. Об этом сообщает белорусский транспортно-логистический портал "Transportal". Инцидент произошел неподалеку украинско-белорусской границы, пишет  kорреспондент.net.

Животное сбежало из грузовика белорусской транспортной компании "Янстронг" и в настоящее время может прятаться в лесу на территории Украины.

Как рассказал водитель, вечером 29 марта 15-летнего слона по имени Маркиз погрузили из одного венгерского городка, чтобы вести в Беларусь. Около 5 часов утра он остановился на территории Украины, чтобы осмотреть фуру перед границей. В это время слон выбил дверь и выбрался из кузова, после чего ушел в сторону леса.

"За пару километров до границы я увидел пост милиции. Решил обратиться к представителю органов. Все документы, касаемо перевозки Маркиза (кличка животного - ред.), были на английском. Мне пришлось долго объяснять... Наверное, из-за того, что было пять часов утра, а также моя из-за стресса бессвязная речь, заставили усомниться милиционера не только в моем рассказе, но также в моей трезвости, потому сержант решил, прежде всего, удостовериться в том, что я не употреблял алкоголь", - рассказал водитель.

После проверки на алкотестере он написал заявления. Дальше мужчина направился к пограничникам, которые также попросили его написать заявление.

"Были приняты меры по обнаружению животного, доподлинно известно, что слон не пересекал украинскую границу", - сообщил оперативный дежурный погранслужбы.

Представители компании-перевозчика заявили, что подобный случай первый в их практике.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Беларусь, слон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх