"Самопомощь" избавилась от Милобога

03.04.2016 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Самопомощь" избавилась от Милобога

Сегодня, 3 апреля, партия "Самопомощь" исключила из своих рядов председателя Криворожского отделения Юрия Милобога, экс-кандидата в мэры Кривого Рога.

"Выборы в Кривом Роге войдут в историю Украины как символ борьбы людей за свои права и символ реванша. После циничной фальсификации результатов второго тура выборов городского головы Кривого Рога в пользу Юрия Вилкула в ноябре 2015 года "Самопомич" активно стала на защиту общины города и совместно с принципиальными криворожцами добилась назначения перевыборов. Дальнейшие события, а именно замена кандидата от Объединения "Самопомощь", вызвала много дискуссий и вопросов. Чтобы поставить точку в этой дискуссии мы предоставляем общественности всю известную нам информацию, - заявили в пресс-службе. - Уже после решения Верховной Рады нам стало известно, что наш кандидат на должность городского головы Юрий Милобог ведет переговоры с представителями "Оппозиционного блока". Речь идет об аудиозаписи, на которой зафиксирована беседа Милобога с мужчиной, который представлял его интересы в переговорах со штабом Юрия Вилкула, относительно получения денежного вознаграждения в обмен на прекращение дальнейшей борьбы".

Напомним, что мэром Кривого Рога после прошедших 27 марта выборов остался действующий градоначальник, выдвинутый «Оппозиционным блоком» Юрий Вилкул. По итогам второго тура местных выборов, который состоялся 15 ноября 2015 года, он получил победу с отрывом в несколько голосов над Юрием Милобогом, выдвинутым «Самопомощью». Последняя опротестовывала результаты и добилась назначения внеочередного голосования. Однако выдвинула кандидатом в мэры нардепа, экс-комбата «Донбасса» Семена Семенченко. Который с треском проиграл, набрав всего 10,92%, тогда как Юрий Вилкул - 74,18%.



Теги: политика, Украина, Кривой Рог, Самопомощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх