Скандал с министром иностранных дел Климкиным: его новая жена сделала заявление

08.04.2016 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал с министром иностранных дел Климкиным: его новая жена сделала заявление
Жена главы МИД Украины Павла Климкина Марина Михайленко на своей странице в Facebook написала обращение в связи с распространившейся информацией о том, что ее отец, генерал Юрий Михайленко, в России награжден медалью за участие в оккупации Крымского полуострова, сообщает dialog.uа

В своем заявлении Марина Михайленко акцентировала, что ее предки, украинцы, были тесно связано с полуостровом – там похоронены ее дедушка, бабушка и прабабушка. По ее словам, аннексия Крыма стала для нее личной трагедией и она, Марина, никогда не сможет смириться с оккупацией. Она рассматривает аннексию не только как потерю части территории родной страны, но также и потерю части истории семьи и своей души, не смотря на то, что это может звучать пафосно.

Также супруга Павла Климкина отметила, что, не смотря на то, что уже некоторое время не поддерживает связь с отцом, отрекаться от своего отца не будет. Она подчеркнула, что в ее "полусоветском" детстве "подвиг Павлика Морозова" не вызывал у нее ничего, кроме отвращения, однако, она всегда будет благодарна родителям за то, что они для нее сделали.

Михайленко призналась, что считает, что кто-то воспользовался ее семьей для того, чтобы очернить репутацию нового супруга, министра иностранных дел, Павла Климкина, чей "профессионализм и патриотизм очень сильно кому-то мешают".

Говоря о себе, Марина Михайленко отметила, что отдала дипломатии 19 лет жизни, и за это время ей посчастливилось работать со многими коллегами, которые сегодня самоотверженно и достойно борются за свободную европейскую Украину на "внешнем" и на "внутреннем" фронтах. Она добавила, что если кто-нибудь из них знает случай, когда Михайленко действовала вопреки интересам родной страны, то пусть публично "бросит в нее камень". 


Фото: strana.ua/

Теги: Донбасс, Крым, жена, медаль, отец, Павел Аверин

Вверх