Оккупанты Крыма продолжают устраивать рейды по домам крымских татар

16.04.2016 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Крыма  продолжают устраивать рейды по домам крымских татар

Оккупационные власти Крыма продолжают осуществлять рейды по домам крымских татар. Об этом в Facebook сообщил журналист Шевкет Наматуллаев, пишет vlada.io.

"В селе Арпат (Зеленогорье) Алуштинского региона полицейские ходят по домам крымских татар, интересуются тем, сколько человек проживает в доме, куда ездят за покупками, где учатся дети, кто в селе продает наркотики. К людям заходят в огороды и осматривают теплицы. Свой рейд объясняют тем, что мол проводят "перепись". Полицейские еще и интересуются номерами телефонов", — сообщил журналист.

"На днях в Къапсихоре (Морское) Судакского региона, задержали молодых ребят, крымских татар, которые стояли возле дома. Полицейских смутило то, что у них при себе не было российских паспортов. Их запаковали и увезли в отделение, там сняли отпечатки. Выпустили лишь после того, как родственники привезли аусвайсы", — добавил он.

Напомним, что в оккупированном Крыму вооруженные люди в масках задержали 35 крымских татар. 13 апреля так называемый "прокурор" Крыма Наталья Поклонская вынесла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар – якобы в связи с "экстремизмом".  14 апреля, свой протест против решения оккупационных властей Крыма высказали МИД Украины и парламент Литвы.

 
 

Фото: korrespondent.net/

Теги: Донбасс, Крым, татары, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх