Опубликованы фото "Стены" на границе Украины с Россией

21.04.2016 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опубликованы фото "Стены" на границе Украины с Россией

В сети появился фоторепортаж, сделанный на границе Украины с Россией, возле нового украинского оборонительного сооружения в Харьковской области.

Фоторепортаж опубликовало местное издание Городской дозор.

В пункте пропуска "Гоптовка" журналистам продемонстрировали возможности системы так называемой "интеллектуальной границы", суть которой заключается в комплексном использовании инженерных сооружений, технических средств и боевых возможностей современной техники, а также отдельные новинки вооружения и оборудования.

"Всего на проведение работ в пределах Черниговской и Харьковской областей в прошлом году выделили 400 миллионов гривен, которые освоили в полном объеме. На других участках границы, где финансирование не предусматривалось, проводились работы по ведомственным планам и с привлечением местных органов власти", — говорится в материале.

"В 2015 году было оборудовано более 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-следовой полосы, почти 103 км рокадных дорог и 75 км защитного ограждения, установлены наблюдательные башни, а также оснащены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска. Также развернуты системы поражения и видео-техническогно контроля", — отмечают в СМИ.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, граница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх