Массовым отравлением в Измаиле занялась полиция

18.06.2016 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массовым отравлением в Измаиле занялась полиция

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что по факту массового отравления людей в Измалие Одесской области полиция открыла уголовное производство - за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

"По состоянию на сегодня с диагнозом "острая кишечная инфекция" госпитализированы около 200 человек, в том числе более 130 детей, - рассказала Хатия.  - Учитывая то, что люди продолжают обращаться за помощью врачей , Измаильский отдел полиции поднят по тревоге. В городе на базе общеобразовательных школ дополнительно открываются пункты оказания первой медицинской помощи. Полицейские в составе мобильных групп, автопатрулей и пеших нарядов объезжают питейные заведения, рынки и места стихийной торговли, информируя, что, в связи с сложившимися обстоятельствами, торговля овощами, фруктами, молочной продукцией и быстропортящимся товаром - запрещена. Это временные меры, которые будут действовать до особенного распоряжения и установления очага заражения".

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко заявил, что в городе только закрываются объекты общественного питания, а также рынки, но это не означает, что город будет закрыт. По его словам, объекты торговли продолжают функционировать.

Абрамченко сообщил, что причина заболеваемости до сих не установлена. "Медики утверждают, что по результатам анализов ничего не высеялось, и предполагают вирусологическую направленность", - подчеркнул он, добавляя, что главная задача местной власти - ограничить нахождение большого количества людей в конкретных точках.



Теги: Украина, отравление, , Одесская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх