Нашли оружие, из которого расстреливали Евромайдан

14.07.2016 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нашли оружие, из которого расстреливали Евромайдан

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил информацию об обнаружении представителями ГПУ оружия, из которого зимой 2014-го расстреливали участников Евромайдана.

"Сегодня силами Департамента спецрасследований ГПУ прошли обыски у причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов "Черной сотни" "Беркута" и последующего уничтожения их оружия. Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе", - отметил генеральный прокурор.
Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила тайник с оружием, из которого стреляли на Майдане, в Голосеевском районе Киева. Сообщалось, что обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия. По результатам проведенной экспертизы СБУ идентифицировано 12 из 23 единиц оружия.
Напомним, что экс-сотрудников "Беркута" обвиняют в расстреле 39 участников массовых протестов на Майдане и ул. Институтской 20 февраля 2014 года.



Теги: Украина, Луценко, оружие, Генпрокуратура, евромайдан, "Беркут"

Вверх