Геращенко рассказала о роли Медведчука на Минских переговорах

19.07.2016 21:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геращенко рассказала о роли Медведчука на Минских переговорах

Виктор Медведчук в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы на Минских переговорах занимается преимущественно вопросами освобождения заложников.

Об этом в программе "О политике" с Сергеем Руденко на Еспресо.TV сказала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, осенью 2014 была создана специальная группа, как занималась освобождением заложников. СБУ создала такую группу в формате трех человек. Туда вошли Юрий Барахолке, Василий Грицак и Виктор Медведчук. Это было сделано для того, чтобы использовать все возможности для освобождения заложников.

"Из этой группы затем были делегированы Медведчука к гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы. В этой подгруппе он занимается в первую очередь вопросом освобождения заложников. Также наша подгруппа занимается другим гуманитарным аспектом - отстаиванием допуска Красного Креста на оккупированных территориях", - сказала Геращенко.

Геращенко также напомнила, что сейчас заблокированным вопрос поиска пропавших без вести на оккупированных территориях и этим также занимается гуманитарной переговорная подгруппа.



Теги: Россия, Донбасс, переговоры, Ирина Геращенко, заложники, Медведчук

Вверх