Киев, Днепр или Одесса - где пройдет конкурс "Евровидение-2017"?

22.07.2016 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев, Днепр или Одесса - где пройдет конкурс "Евровидение-2017"?
Принимать Евровидение-2017 в мае будет один из трех городов - Киев, Днепр или Одесса. Такое решение принял оргкомитет конкурса, заседание которого 22 июля проводил министр культуры Евгений Нищук, - сообщает "Украинская правда".
Согласно сообщению, окончательно город-хозяин определят после того, как оргкомитет и представители Европейского вещательного союза посетят города. Визиты запланированы для проверки соответствия всем требованиям проведения международного песенного конкурса.
Организаторы планируют объявить город-хозяина Евровидения 1 августа.
Среди главных требований организаторов - обеспечение безопасности всех участников, членов делегаций и гостям Евровидение-2017. Стадион для проведения конкурса должен быть крытым и вмещать не менее 7000 - 10000 зрителей.
Не менее 1000 комнат в рядом расположенных гостиницах должны быть доступны для всех делегаций участников на протяжении всего периода проведения Евровидения. Примерно столько же номеров должны быть готовы для аккредитованной прессы и фанатов события.
Организаторы ожидают также функционирование международного пресс-центра для работы не менее 1 550 журналистов во время конкурса.
Для организаторов важна современная транспортная инфраструктура: международный аэропорт, наличие регулярного транспортного сообщения между аэропортом и городом, удобное транспортное сообщение в пределах города, - говорится в сообщении.
 

Фото: finance.obozrevatel.com/

Теги: Донбасс, Киев, Одесса, Евровидение, Днепр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх