Уход Зурабова означает, что Кремль переходит к "жесткой силовой дипломатии" - эксперт

28.07.2016 20:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уход Зурабова означает, что Кремль переходит к "жесткой силовой дипломатии" - эксперт

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что миссия Зурабова как "гибридного посла", который осуществлял контакты на уровне высшего руководства Украины и России в условиях "гибридной войны", уже закончилась, пишет strana.ua.

Он подтвердил версию, что  личные взаимоотношения Зурабова с высшим политическим руководством Украины давали возможность поддерживать контакт высшего руководства. "В какой-то степени это и предотвратило полный разрыв дипломатических отношений Украины и России", - указал он.

По мнению политолога, такая "гибридная политика" сейчас становится все менее эффективной, и в последнее время Зурабов свои функции посредника и коммуникатора уже не мог выполнять результативно.

"Да и украинский президент публично стал все больше и больше использовать исключительно антироссийскую риторику, и, кажется, украинская власть поняла, что дальше больших перспектив вот в такой кулуарной дипломатии все меньше и меньше", - подчеркнул Карасев.

Он прогнозирует, что если новым российским послом будет выходец из силовых структур с новой "силовой дипломатией". "В РФ хотят переходить к более открытой, более жесткой, своеобразной силовой дипломатии", - полагает эксперт.


Фото: gottstat.com/

Теги: Украина, Донбасс, увольнение, Михаил Зурабов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх