МИД предупредил, что в России украинцам угрожают наркотические провокации

29.07.2016 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД предупредил, что в России украинцам угрожают наркотические провокации

МИД Украины предупреждают граждан, что на территории РФ силовики могут подбросить им наркотики, а местная мафия – втянуть в наркотрафик.

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам оценивать угрозу возможного безосновательного задержания в России при планировании поездок в эту страну. Как передает "Украинская правда", об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИД.

Министерство иностранных дел с беспокойством отмечает, что в последнее время участились случаи задержания/ареста граждан Украины, среди личных вещей которых якобы обнаружены посторонние предметы, в т.ч. наркотические вещества.

На самом деле их "подбрасывают" третьи лица при въезде или пребывании на территории РФ.

В связи с этим, во избежание неправомерного лишения свободы в подобных случаях, необходимо проявлять бдительность и внимательность в контактах с любыми посторонними лицами, в т.ч. с должностными лицами РФ, уполномоченные проводить таможенный, паспортный и все другие виды контроля, – отмечают в МИД.

Кроме этого, МИД предупреждает о распространении практики, когда гражданам предлагают работу экспедиторами для доставки товара в страны ближнего зарубежья, но на самом деле втягивают в незаконную перевозку наркотических веществ.

С учетом указанного МИД рекомендует гражданам проявлять повышенную осторожность и бдительность при получении предложений от посреднических структур или отдельных лиц по транспортировке товара через границу.

Читайте также:


Фото: vsenovosti.info
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх