Последние новости раздела

На оккупированной Луганщине кремлевские кураторы создали лагерь подготовки диверсантов и подрывников

05.08.2016 13:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На оккупированной Луганщине кремлевские кураторы создали лагерь подготовки диверсантов и подрывников
Российскими кураторами создана база подготовки разведывательно-диверсионных групп из числа боевиков "ЛНР" в районе оккупированного села Пархоменко Краснодонского района на территории базы отдыха. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.
Село Пархоменко расположено на правом берегу Северского Донца, по руслу которого севернее населенного пункта проходила линия государственной границы Украины и России. По информации источника, в 2014 году территория базы отдыха использовалась российскими военными в качестве транзитной базы накопления живой силы и техники.
"В 2015 году на территории базы отдыха было расквартировано одно из подразделений кадыровцев, которые отвечали за сопровождение колонн, контрабанду ГСМ и оружия. Подразделениями кадыровцев, которые оперировали на территории Краснодонского района, руководил полевой командир по кличке "Мага", - пишет Снегирев.
Сейчас, как отмечает источник, на территории базы отдыха создан учебно-тренировочный лагерь, в котором под руководством российских инструкторов местные боевики проходят обучение по минно-подрывному делу и тактике диверсионного дела.
"26 июня 2016 боевики самопровозглашенной ЛНР не пропустили наблюдателей ОБСЕ в поселок Пархоменко. Также сообщается, что наблюдатели сообщили о препятствовании работе миссии представителям Общего центра по контролю и координации режима прекращения огня", - сказано в сообщении.

Фото: galleryua.com/

Вверх