В Крыму на избирательных бюллетенях пишут "Слава Украине!"

18.09.2016 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму на избирательных бюллетенях пишут "Слава Украине!"

Журналист Артем Шевченко, возглавляющий сейчас пресс-службу МВД, поделился снимком из аннексированного Крыма, доказывающим, что далеко не все там поддерживают российских оккупантов.

"Вот так голосуют крымчане на псевдовыборах в Госдуму РФ в Автономной республике Крым государства Украина. Там есть наши граждане. И всегда будут", - подчеркивает Артем.

Ранее многие эксперты отмечали, что проведение Россией выборов в аннексированном Крыму приведет к тому, что их не признают в мире.

Выборы в Государственную Думу РФ нарушают международное право, поскольку проводятся также и на территории оккупированного Крыма. Об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"Мы исходим из того, что указанные выборы являются еще одним свидетельством продолжающейся вооруженной агрессии России против Украины, поскольку Крым это Украина; мы исходим из того, что указанные выборы являются априори нелегитимными, незаконными, нарушают международное право, устав ООН, законодательство Украины, а также нарушают Резолюцию Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года, которая подтвердила территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах", - сказала Беца.

Она подчеркнула, что проведение выборов "ставит под вопрос легитимность всей Государственной Думы" и свидетельствует о необходимости усиления введенных ранее санкций "как персональных, так и общих".

"Мы также исходим из того, что любые результаты этих выборов являются ничтожными и призываем мир не признавать легитимность указанных выборов, легитимность т. н. представителей и легитимность Государственной Думы, и считаем, что нужно усилить санкционное давление на всех причастных к проведению указанных выборов", - добавила Беца.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил дополнить санкционный список лицами, которые участвуют в выборах в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма. В том числе в него попадут члены избирательных комиссий.

Читайте также:
Шкіряк про можливі провокації у посольства та консульств РФ в Україні: "Якщо комусь хочеться "погратися в героів", я підкажу як це реалізувати своі бажання"

В Киеве правоохранители сдерживают атаку на российское посольство

Авиация и дипломатия США нанесли удары по России

Мирослав Гай: "На наших кордонах сосредоточено огромнейшее войско - и нам его еще закапывать"

Пономарь о нечистой Госдуме, сирийских разборках и пути Украины в ЕС

Мирослав Гай: "Есть угроза еще большей эскалации войны"



Теги: Украина, Россия, выборы, Крым, оккупация, Госдума, аннексия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх