Трамп не признает Крым российским, но украинскому вопросу не будет уделять много внимания - мнение

13.11.2016 07:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трамп не признает Крым российским, но украинскому вопросу не будет уделять много внимания - мнение

Победивший на выборах в США республиканец Дональд Трамп не будет уделять много внимания внешней политике, сказал экс-посол США в РФ Майкл Макфол в интервью телеканалу "Дождь".

"Мой прогноз, что он не будет этого делать (признавать Крым российским), потому что слишком много стран и слишком много людей в Конгрессе и Республиканской партии не поддерживают такую идею", – отметил он.

По словам Макфола, Трамп считает украинский вопрос не самым главным, поэтому не будет уделять ему особого внимания. "Что касается украинского вопроса в более широком плане, полагаю, что он не будет поддерживать идею помощи украинскому правительству", – добавил он. 

 Экс-посол отметил, что президент РФ Владимир Путин и Трамп будут сотрудничать, если их интересы совпадут: "Все-таки во внешней политике это не какое-то личное отношение: ты мой друг, я ваш друг, давайте налаживать хорошие, теплые отношения. Это не работает в этом плане. Путин не друг. Никому. Путин защищает российский национальный интерес, и я надеюсь, что Трамп будет так же делать для нас. Это его работа. Когда это будет совпадать с российским интересом, будет кооперация, сотрудничество, когда нет – сложнее".

 Макфол прокомментировал запрет на въезд ему в РФ, о котором стало известно 11 ноября. "Это не сюрприз, я так и рассчитывал", – отметил он. Экс-посол опроверг информацию министерства иностранных дел России, что дипломат знал о запрете раньше.

Напомним, победу на выборах президента США одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. У него 279 голосов при 270, необходимых для победы. У Клинтон - 215.


Фото: 112.ua/

Теги: Украина, США, Донбасс, помощь, трамплин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх