Бывший шахтер из Донбасса рисует муралы в Киеве

24.11.2016 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший шахтер из Донбасса рисует муралы в Киеве

Александр Корбан, бывший шахтер из небольшого городка Кировское на Донетчине, создает муралы на стенах киевских многоэтажек, а его холсты участвуют в выставках и аукционах.

Сегодня Кировское находится на территории не подконтрольной украинской власти, а бывший горняк стал стрит-артистом, работы которого стали украшением столицы, передает ИА «Вчасно».

 

В интервью сайту Obolon.city Александр Корбан рассказал, что увлекся граффити еще будучи школьником, потому что в маленьком шахтерском городке на стенах рисовал каждый второй подросток.

«С 9 класса я начал увлекаться граффити, - рассказал художник. -  В то время, наверное, каждый второй в моем родном городке рисовал, ну, и я начал. И когда впервые я пшикнул баллончиком – влюбился в это ощущение. И до сих пор, каждый раз, начиная новую работу, я вспоминаю то же чувство. Этот ужасный рисунок до сих пор есть в Кировском».

Уже после оккупации Донбасса, перебравшись в столицу, бывший горняк начал создавать муралы, первые из которых были посвящены воспоминаниям и мечтам из детства.

«В прошлом году я создал несколько работ на эту тему: мальчик с бумажными самолетиками, девочка, которая поет в расческу в маминых туфлях и другие, - рассказал художник. - За зиму я немного переосмыслил свои идеи, осознал, чего бы мне хотелось в художественном плане, и какими способами я бы я этого достиг».

Также Александр Корбан украсил два фасада шестнадцатиэтажки на Облони изображениями танцующих девушки и парня – этот проект был реализован в рамках международного фестиваля Mural Social Club. А недавно закончил работу на Борщаговке- там на стене шестнадцатиэтажного дома он изобразил девушку, играющую на скрипке.

«Пытался создать рисунок так, чтобы каждый зритель, глядя на него, смог услышать музыку, которую играет девушка, - резюмировал бывший шахтер. -  Идей еще много, так что, думаю, зимой еще вас удивлю». 



 

Источник: Информационное агентство «Вчасно».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх