Кремль начал развертывание новых дивизий непосредственно у украинской границы

30.11.2016 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль начал развертывание новых дивизий непосредственно у украинской границы

Россия перешла к новому этапу провоцирование эскалации военной агрессии против нашего государства и вывела бригады на границу в Белгородской и Воронежской областях. Так прокомментировал Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов российские заявления о готовности вооруженных сил РФ нанести удар по военным объектам на суверенной территории Украины, сообщает пресс-служба СНБО.

Он добавив, что кроме угроз применить оружие, в РФ разворачиваются новые дивизии непосредственно у украинской границы.

"Вчера, 29 ноября в Москве на заседании коллегии Министрества обороны РФ министр обороны  Шойгу, отрапортовал о завершении формирования двух мотострелковых дивизий (3-й и 144-й мсд 20 А Западного ВО), развернутых в Белгородской и Воронежской областях в непосредственной близости от украинской границы", - отметил Турчинов.

По его словам, дивизии полностью укомплектованы личным составом (70% составляют военнослужащие по контракту) и оснащены современным вооружением и военной техникой. 

По словам Секретаря СНБО, несмотря на угрозы и попытки обострения конфликта со стороны России, "мы и в дальнейшем будем укреплять обороноспособность нашего государства и продолжать ракетные испытания". "Украина действует в пределах всех международных соглашений и взятых на себя международных обязательств, поэтому мы обращаем внимание наших международных партнеров на сознательные провокации со стороны Российской Федерации с целью дальнейшей эскалации военной агрессии в регионе", - сказал  он.


Фото: piter.tv/

Теги: Украина, Россия, , войска, граница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх