Луценко назвал "пиар-защитой" заявление Онищенко о передаче документов спецслужбам США

01.12.2016 19:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко назвал "пиар-защитой" заявление Онищенко о передаче документов спецслужбам США

Генеральная прокуратура Украины не владеет информацией относительно якобы передачи народным депутатом Александром Онищенко каких-то документов американским спецслужбам.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

«Передавал ли Онищенко какие-то документы американским спецслужбам, мне вообще неизвестно. Не думаю... нет нам неизвестно о каких-либо документальных подтверждениях заявлений Онищенко, нам неизвестно о передаче документальных подтверждений у любых спецслужб, с которыми мы сотрудничаем (с российской мы не сотрудничаем). Поэтому я сейчас рассматриваю это как обычную пиар-защиту человека, который разыскивался за совершение преступлений», - сказал Луценко.

Как сообщал УНИАН, ранее Онищенко заявил изданию «Украинская правда», что передал компромат на президента Украины Петра Порошенко спецслужбам США.

***В июне Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура заявили о разоблачении организованной преступной группировки, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ОАО «Укргазвыдобування». Организатором коррупционной схемы, по данным НАБУ, является Онищенко.

5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, выехал из Украины.

НАБУ дважды вызывало его на допрос в качестве подозреваемого, однако он ни разу не явился.

9 августа Соломенский районный суд Киева разрешил задержать депутата Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: unian.net.



Теги: Украина, США, Донбасс, Луценко, спецслужбы, компромат, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх