Полного перехода на контрактную армию не будет

04.12.2016 21:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полного перехода на контрактную армию не будет

Срочники – это источник как для набора на контракт, так и накопления мобилизационного ресурса
Полного перехода на комплектование вооруженных сил Украины исключительно военнослужащими по контракту пока не рассматривается. Об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко в эксклюзивном интервью Укринформу, пишет comments.ua.
«В настоящее время мы не рассматриваем полного перехода на комплектование Вооруженных сил Украины исключительно военнослужащими военной службы по контракту», – заявил Муженко.
По его словам, комплектование Вооруженных сил Украины личным составом будет осуществляться преимущественно военнослужащими военной службы по контракту, доля которых составит до 80%.
«Лишь около 20% штатных позиций будут комплектоваться военнослужащими срочной военной службы. Хотя по состоянию на сегодня этот показатель не превышает 10%. Это наш источник как для набора на контракт, так и накопления мобилизационного ресурса», – сообщил начальник Генштаба.
Он отдельно подчеркнул, что ни один из военнослужащих, которые призываются на службу, не будут направляться в места проведения АТО.
«Для того чтобы попасть на фронт, он должен пройти соответствующую выучку и заключить контракт на профессиональную службу. Соответственно необходимо повышать привлекательность службы по контракту, мотивировать людей. Для нас это – первоочередная задача», – заявил начальник Генштаба.



Теги: Донбасс, контракт, армия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх