Российский Донецк расстрелян украинской армией – СМИ России

06.12.2016 12:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский Донецк расстрелян украинской армией – СМИ России

В июле 2014 года, впервые с начала боевых действий в Донбассе, один мужчина погиб, 80-летняя женщина ранена в результате попадания снаряда из Украины в жилой дом в городе Донецке (Ростовская область). Сразу же после трагедии российские СМИ писали, что обстрел велся из миномета, пишет dialog.ua.

Изначально официальная Москва рассматривала версию о том, что огонь открыли военные ВСУ. Спустя два года после расследования российскими следователями в РФ названы виновники произошедшего, пишет “Российский Диалог”.
Следственный комитет России считает, что к смертельному обстрелу причастны командир 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрей Грищенко и командир 27-го реактивного артиллерийского полка ВСУ полковник Валерий Исмаилов.
Кремль уже заочно предъявил им обвинение в убийстве и покушении на убийство. Реакции официального Киева пока не последовало.
В РФ настаивают, что снаряды во двор частного дома попали не случайно – украинские силовики якобы тщательно планировали атаку на гражданские объекты ростовского посел



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх