В Украине провели испытания огневого "Охотника"

09.12.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине провели испытания огневого "Охотника"

ГП "Житомирский бронетанковый завод", который входит в состав ГК "Укроборонпром", показал возможности передовой цифровой системы управления огнем, установленной на модернизированной версии БМП-1УМД, которая получила название "Охотник".

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей. Благодаря ей БМП-1УМД "Охотник" может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая единица с дистанционным управлением.

Кроме того, "Охотник" оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.

"БМП-1УМД "Охотник", несмотря на ледяной дождь, провел стрельбы на военном полигоне в Киевской области. За действиями украинской бронетехники наблюдал руководящий состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря использованию роботизированных боевых модулей значительно сокращаются время открытия огня, потому что система может самостоятельно распознать цель и вести ее на прицеле, ожидая команду на выстрел.

 

Источник: ua.today.



Теги: Украина, Донбасс, испытания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх