Эксперт назвал ошибку Коломойского

19.12.2016 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт назвал ошибку Коломойского

Березовец считает, что личное обращение бизнесмена решило бы сразу много проблем.

Политолог и эксперт Тарас Березовец рассказал, в чем, по его мнению, ошибся Игорь Коломойский в ситуации с национализацией ПриватБанка.

"На мой взгляд, если бы Игорь Валерьевич просчитывал свои ходы с прицелом на будущую политическую составляющую, в ситуации с национализацией "Привата" его личное обращение решило бы сразу много проблем. В том числе его собственных", – написал он на своей странице в Facebook.

По словам эксперта, ПриватБанк ценен, в первую очередь, тем, что в нем обслуживается рекордное большинство украинских частных лиц.

"И вот этот каждый маленький украинец легко простит и забудет Коломойскому рейдерство и обман олигархов и даже государства, потому что, по его мнению, он отберет и так нажитое неправедным путем (государства это касается в первую очередь). Но этот же маленький украинец никогда не простит потерянного депозита в 2000 кровных гривен, которые он держал в "Привате". И этот самый страх он тоже очень хорошо запомнит. Теперь Игорю Валерьевичу самое время обратится и успокоить всех этих маленьких украинцев, которых вместе очень долго, и сказать, что для того, чтобы спасти депозит в 2000 грн, он не уперся рогом и все добровольно отдал государству. Повторюсь, все это стоило сделать и сказать. Но если этого не прозвучит, а по всей видимости так и будет, значит, политиком Игорю Валерьевичу стать не суждено и он так и навсегда останется бизнесменом. А жаль, это был бы интересный ход", – добавил Березовец.

Напомним, 18 декабря Кабинет министров Украины принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства. Владельцем акций ПриватБанка станет государство в лице Министерства финансов, которое "гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов".

Переходный период начался с 19 декабря. Государство обещает обеспечить плавный переход и стабильную работу ПриватБанка в обычном для его клиентов режиме. 

В самом "Привате" отмечают, что национализация стала для них сюрпризом, так как была порождена серией информационных атак на финучредение.

Глава Минфина Александр Данилюк и глава НБУ Валерия Гонтарева заверили, что клиентам переживать за свои деньги не стоит, поскольку государство гарантирует сохранность всех физических и юридических лиц средств на текущих и депозитных счетах. Кроме того, обслуживание физических лиц продолжается в штатном режиме, а платежи юридических лиц остановятся на сутки.

 

Источник: segodnya.ua.




Теги: Донбасс, ошибка, ПриватБанк, национализация, Коломойский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх