Порошенко: От ПриватБанка зависит вся Украина

19.12.2016 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: От ПриватБанка зависит вся Украина

Глава государства заявил, что государство гарантирует клиентам ПриватБанка неприкосновенность и и целостность их денег.

Президент Украины Петр Порошенко назвал решение о национализации ПриватБанка беспрецедентным. Об этом он сказал в специальном телеобращении.

"Несмотря на то, что речь идет о частном банковском учреждение, эти решения не являются чьим-то частным делом. Они непосредственно касаются примерно половины взрослого населения Украины – физических лиц, не являющихся его клиентами. Равно как и более 50% всех юридических лиц, зарегистрированных в Украине", – сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что "косвенно от состояния дел в этом банке зависит вся финансово-экономическая ситуация в стране – настолько он большой, или, как говорят специалисты, системный".

"Поэтому его нельзя поместить в прокрустово ложе стандартных технологий оздоровления банков. Именно поэтому мы прибегаем к беспрецедентному решение – его перехода в cтопроцентную государственную собственность", – заявил глава государства и заверил, что государство берет на себя ответственность и гарантирует клиентам ПриватБанка неприкосновенность и целостность их денег.

Порошенко также отметил, что для усиления защиты вкладчиков ПриватБанка он подал в Верховную Раду законопроект, который предоставит дополнительные гарантии вкладов граждан в этом учреждении. По его словам, эти гарантии будут такими же, как для государственного Ощадбанка.

 

Источник: korrespondent.net.



Теги: , Донбасс, ПриватБанк, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх