Минюст Украины назвал самые необычные имена для детей за 2016 год

09.02.2017 21:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минюст Украины назвал самые необычные имена для детей за 2016 год

Министерство юстиции Украины сообщило рейтинг самых популярных среди новоиспеченных родителей необычных имён, которые давали детям в столичном регионе (Киев и область) в течение 2016-го года. Поскольку в Украине сохраняется тенденция придумывать для детей необычные имена, рейтинг получился весьма занимательным: в частности, самыми интересными в рейтинге 2016-го года для девочек оказались имена Атлантика, Украина, Тереза, Лолита, Алмина и Патриция, передаёт replyua.net.

Родители мальчиков в минувшем году были не менее креативными — на Киевщине появились джентльмены с крайне редкими именами. Наиболее редкими из них, как отмечает Минюст, оказались: Айдан, Красимир, Эраст, Цезарь, Данислав и Лиор. В сообщении ведомства подчёркивается, что для рожденных в Киеве детей тенденция немного другая — Минюст выделяет имена Архип, Всеволод, Трифон, Свитлогор, Феодор, Ким, Ренат, Яромир, Корнелий. Для девочек — Аглая, Джульетта, Океана, Мырра, Гликерия, Квитка, Эка, Роксолана, Мелания.

В целом же, по данным Минюста, в Украине ежегодно регистрируется огромное количество ранее не встречавшихся в отдельных регионах имён — украинские родители крайне избирательно и ответственно подходят к вопросу выбора имени для малыша. 

 

Источник:  replyua.net



Теги: Украина, Донбасс, имя, новорожденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх