Чем опасен для России саммит ГУАМ в Киеве

27.03.2017 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем опасен для России саммит ГУАМ в Киеве

Более тесное сотрудничество между странами ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова – ред.) обещает быть перспективным и многообещающим для нашей страны

Об этом Politeka рассказал глава комитета экономистов Украины Андрей Новак.

По словам эксперта, взаимодействие в рамках объединения может проводиться сразу в двух направлениях: экономика и безопасность.

«Первый – это экономика, а именно, взаимные экономические интересы, начиная с ликвидации внешних торговых барьеров, и заканчивая более тесным инвестированием в экономику. Вторым направлением является безопасность, особенно, если учесть агрессию Российской Федерации. Как коллективное противопоставление ее действиям, объединение ГУАМ имеет сейчас все шансы быть активированным», — отметил он.

Также Новак уточнил, что в нынешнем состоянии ГУАМ несет в себе больше потенциала, нежели практического результата.

«Объединение стран ГУАМ является хорошей идеей, но пока она имеет только потенциал, а не какую-то практическую реализацию. Сейчас есть шанс, что это потенциал может быть реализован. Объединение, в котором Украина будет лидером – в любом случае будет плюсом, чем минусом. Это будет полезным, перспективным и многообещающим началом для нашей страны», — отметил он.

Напомним, по мнению Новака, благодаря ГУАМу Украина может стать страной-лидером регионального масштаба. Так, Украина может предложить им образцы оружия, которые здесь производятся.



Теги: Россия, Донбасс, Киев, саммит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх