Очень важно, чтобы вся страна видела, как возрождается Луганщина - Порошенко

12.04.2017 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очень важно, чтобы вся страна видела, как возрождается Луганщина  - Порошенко

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Луганскую область принял участие в торжественном открытии областного физкультурного центра «Олимп», где тренируются украинские олимпийцы и паралимпийцы. Как передает пресс-служба главы государства, президент осмотрел новый плавательный бассейн и зал тяжелой атлетики, а также пообщался со спортсменами.
 Порошенко подчеркнул важность возрождения жизни на Донбассе.
«Очень важно, чтобы вся страна видела, как возрождается Луганщина. Мы занимаемся не только усилением обороноспособности, но и создаем условия для нормальной жизни. Это является приоритетом украинской власти», — отметил Петр Порошенко.
Президент подчеркнул, что государство делает все возможное для поддержки спортсменов, в том числе тех, кто вынужден был уехать из оккупированных территорий.
«Только что открыли областной физкультурный центр „Олимп“. Спорт — лучшая медицинская страховка, самая надежная защита от болезней. Здоровье людей — большая ценность государства», — подчеркнул Петр Порошенко. По словам Президента, ему приятно было увидеть счастливые глаза детей, которые осматривали новый современный бассейн на месте, где год назад был только котлован.
Коммунальное учреждение «Луганский областной физкультурный центр «Олимп» находится в городе Кременная Луганской области. С апреля 2015 года в центре, за счет средств областного бюджета, проводится строительство и частичная реконструкция плавательного бассейна, строительство административно-бытовых помещений. В частности, построены бассейн размером 25×16 метров и глубиной 1,85 м, душевые кабины, санузел, комната для тренеров, раздевалки и вестибюль. Источник Факты.



Теги: Украина, Донбасс, физкультура, Луганская область,

Вверх