Индия собирается сотрудничать с Украиной в отрасли альтернативной энергетики

18.04.2017 09:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Индия собирается сотрудничать с Украиной в отрасли альтернативной энергетики

Индия, как и Украина, продолжает развивать солнечную энергетику, но пока сильно зависит от угля, и индийская сторона говорит о возможности и заинтересованности в сотрудничестве в сфере альтернативной энергетики с Украиной. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на Новое время, такое заявление прозвучало от Маноджа Кумара Бхарта, посла Индии в Украине. По сообщениям пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности, Индия заинтересована в сотрудничестве с Украиной. «Множество представителей выразили заинтересованность в инвестировании в украинскую альтернативную энергетику. В сотрудничестве между двумя странами имеется очень важный момент – работа по оформлению различных разрешений и документации для того, чтобы инвесторы смогли в кратчайшие сроки начать реализацию своих проектов», говорится в сообщении пресс-службы. 

В Министерстве энергетики подчеркнули, что индийский посол встретился с Натальей Бойко, заместителем министра энергетики Украины, и стороны договорились внимательно изучить стратегические планы в энергетике Украины и Индии, после чего они перейдут к новому этапу сотрудничества. 




Теги: Украина, Донбасс, Индия, энергетика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх