ЦИК просит комитеты ВР разъяснить возможность проведения местных выборов в ОРДЛО

19.04.2017 22:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЦИК просит комитеты ВР разъяснить возможность проведения местных выборов в ОРДЛО

Центральная избирательная комиссия обратилась к двум комитетам парламента с просьбой разъяснить возможность назначения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК по итогам сегодняшнего заседания.

"Комиссия обратилась к комитетам Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления и по вопросам правовой политики и правосудия с целью предоставления ими разъяснений положений закона Украины "О местных выборах" с учетом п. 5 Постановления Верховной Рады

Украины от 17 июля 2015 года № 645-VIII "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2015 году" относительно возможности назначения Центральной избирательной комиссией и соответствующими территориальными избирательными комиссиями в пределах своих полномочий местных выборов на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей.

А также – осуществления замещения депутатов местных советов на этих территориях в случае досрочного прекращения их полномочий до назначения Верховной Радой Украины и проведения на указанных территориях соответствующих местных выборов.

В случае возможности назначения таких выборов – относительно безотлагательного законодательного урегулирования проблемных вопросов, которые могут возникнуть во время организации подготовки и проведения таких местных выборов и осуществления замещения депутатов местных советов", - сообщает пресс-служба.

Источник 112.ua



Теги: Украина, Донбасс, выборы, ЦИК, Верховная Рада, ДНР, ЛНР, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх