Под угрозой даже Киев: куда достанут ракеты КНДР?

19.04.2017 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под угрозой даже Киев: куда достанут ракеты КНДР?

В последние дни все больше растет напряжение на Корейском полуострове из-за ядерной опасности, которую несет КНДР. Страна активно разрабатывает межконтинентальные баллистические ракеты, которые смогут нести ядерную боеголовку, и поражать цели на достаточно большом расстоянии. В том числе и в Европе. Диапазон, куда могут долететь ракеты КНДР, составил американский аналитический центр Stratfor, передает 24 канал.

По их данным, в Северной Корее сейчас на вооружении находится межконтинентальная баллистическая ракета Тэпходон-1, радиус действия которой достигает 2 тысяч километров. В зоне поражения оказываются Россия, Китай, Япония и Южная Корея. Последние две наиболее ожидаемые цели в случае нанесения ракетного удара из-за того, что они являются союзниками США.

Однако наибольшую угрозу несет ракета Тэпходон-2. Ее радиус поражения может составить до 8 тысяч километров и она может достичь Центральную и Восточную Европу, Австралию, Канаду, Аляску и даже Саудовскую Аравию. Однако сама ракета лишь на стадии разработки.

Источник from-ua.com



Теги: Украина, США, Донбасс, Киев, ракеты, КНДР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх