Турчинов сделал шокирующее заявление о планах Кремля

20.04.2017 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов сделал шокирующее заявление о планах Кремля

Россия готовится к полномасштабной войне, которая угрожает не только Украине, но и другим странам Центральной и Восточной Европы, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, выступая в Киево-Могилянской бизнес-школе по случаю открытия учебной программы о лидерстве в сфере безопасности и обороны, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Крым оккупирован, на Донбассе каждый день умирают наши военные. Враг упорно пытается дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства. И надо трезво отдавать себе отчет: Россия не хочет мира и воспринимает возникновение сильного, демократического, европейского украинского государства как прямую угрозу выживанию путинского режима. Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне, которая угрожает не только Украине, но и другим странам Центральной и Восточной Европы, а также окончательной потерей независимости стран, которые сейчас находятся в кремлевской орбите", – заявил он.

Турчинов подчеркнул, что количество военнослужащих вооруженных сил РФ увеличивается.

"Вдоль границ с Украиной разворачивается три новые дивизии: 3-я, 144-я и 150-я, которые являются соединениями в составе дополнительно развернутых в последние годы трех армий: 1-й гвардейской танковой, 20-й и 8-й общевойсковых армий. Такая мощная военная группировка имеет исключительно наступательный характер. В случае принятия Москвой политического решения по расширению масштабов вооруженной агрессии против Украины, 1-й и 2-й армейские корпуса будут вести наступательные действия после их перегруппировки и усиления российскими регулярными войсками", – сказал секретарь СНБО.

По его словам, российские подразделения, дислоцированные вдоль государственной границы России с Украиной способны в течение 2-3 часов вторгнуться на украинскую территорию.

Турчинов отметил, что готовится к войне и военно-промышленный комплекс (ВПК) России. Он добавил, что в последнее время ряд предприятий ВПК России переведены на усиленный график работы, а к выполнению заказов минобороны РФ привлекаются предприятия, которые ранее не входили в состав ВПК.

Секретарь СНБО заявил, что российское руководство уделяет большое внимание повышению боеготовности вооруженных сил. Турчинов отметил, что "на всех военных полигонах РФ – от Калининграда до Владивостока – на постоянной основе проводятся мероприятия по боевой подготовке".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Турчинов, Кремль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх