Кремль решил создать в Крыму "почти офшор" для иностранцев, но с санкциями

22.04.2017 08:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль решил создать в Крыму "почти офшор" для иностранцев, но с санкциями
Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который позволит ввести элементы офшора в рамках свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
"Сама идея офшора непроходная, элементы офшора могут быть реализованы с учетом действующих в отношении России санкций", - сказал Аксаков. 
По его словам, главная идея - "в рамках закона о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе внедрить возможность создания трастов".
"Такой формы у нас нет, когда бенефициар компании никому не виден. У нас все собственники должны быть известны", - отметил Аксаков. По его мнению, появление траста - "идея здравая и рабочая" в рамках антисанкционной политики для Крыма.
"Во-первых, мы снимем риски для иностранцев. Мы видим интерес иностранцев к Крыму, но они бояться санкций. Во-вторых, те россияне, которые также не хотят раскрываться, через траст могли бы инвестировать в Крым без рисков", - объяснил депутат. 
Аксаков добавил, что налоговые льготы в Крыму уже есть в рамках "свободной экономической зоны".
ТАСС пишет, что свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе была введена с января 2015 г. сроком на 25 лети с возможностью дальнейшей пролонгации этого срока. Этот режим упрощает получение виз, сокращает налог на прибыль и взносы в соцфонды. Компания может пользоваться выгодами такого режима, если она развивает бизнес в сфере туризма, животноводства, логистики и т. д.



Фото: https://twitter.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх