Ryanair отказывается совершать рейсы из Харькова

24.04.2017 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ryanair отказывается совершать рейсы из Харькова

Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины, заявил о том, что аэропорт Харькова готов принять европейский лоукостер с более низким финансовым положением, чем аэропорт «Жуляны», однако ирландский перевозчик заявил о том, что не готов сотрудничать с харьковским аэропортом. 

Как передает replyua.net, об этом Омелян рассказал в интервью ЛИГА. «Дело в том, что у перевозчика был четкий выбор – Львов и Киев. Он исходил только из этого. В перспективе, если аэропорт «Борисполь» станет реальным, а не потенциальным хабовым аэропортом, перевозчик также может войти и в другие украинские аэропорты – Гостомель, Житомир. На этом этапе такие действия будут неправильными. В Украине летает около четырех процентов населения, а пассажиропоток в том же «Борисполе» составляет около восьми миллионов в год, и это маленькие цифры», подчеркнул министр инфраструктуры.

Напомним, что ирландский лоукостер зайдет на украинский рынок уже осенью этого года. Продажа недорогих билетов стартовала в марте. Перевозчик будет осуществлять рейсы из Львова и Киева в несколько европейских городов. 



Теги: , Харьков, авиакомпания, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх