Оккупанты, уже не скрываясь, стягивают силы к Донецку

26.04.2017 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты, уже не скрываясь, стягивают силы к Донецку

В Дебальцево на протяжении этой недели отмечается активное перемещение военной техники и живой силы из Луганска в сторону Донецка. «Если ранее переброска техники и личного состава российско-террористических войск в районе Дебальцево проводилась исключительно в ночное время и по объездной дороге, то теперь колонны движутся уже и днем прямо по улицам города. При этом колонны относительно большие. Так, одна из них, которая проследовала через Дебальцево недавно, состояла из двух десятков автомобилей, в том числе и с установленными на них зенитными установками типа ЗУ-23−2. Также в автомобилях перевозилось около 200 военнослужащих в камуфляжной форме российского образца», — сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В то же время, по его данным, в район Старобешево через железнодорожную станцию «Новый Свет» из России на железнодорожных платформах прибыли четыре 120-миллиметровые авиадесантные самоходные арторудия 2С9 «Нона-С». Эти машины предназначены для дальнейшей переброски в Донецк для формирования новых мобильных групп по типу легкой пехоты.

«Ранее для этих целей в Буденновский район города были переброшены российские бронетранспортеры БТР-82А и БПМ-97 „Выстрел“», — отметил координатор «Информсопротивления».

А вот в «МГБ ДНР» уже дорабатывается план проведения провокаций к 9 мая на подконтрольной Украине территории Донбасса. В частности, накануне празднования Дня Победы, в населенных пунктах вблизи линии разграничения планируется проведение провокационных акций с участием диверсионно-разведывательных групп противника и с привлечением местного населения. Террористами планируется совершение актов вандализма на кладбищах и в местах расположения памятников воинам, погибшим во время АТО и второй мировой войны.

Отметим, тревожные данные с фронта приходят уже давно. Так, ранее Дмитрий Тымчук сообщал о намерении оккупационных войск увеличить численность своих подразделений до 50 тыс. человек, а также об укрупнении танковых подразделений.

Кроме того, с середины апреля вражеские батальоны так называемых «1 и 2 армейских корпусов» приведены в повышенную боевую готовность.
Также усиливается пропагандистская работа, и прежде всего, на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Источник fakty.ua



Теги: Украина, Донбасс, Вооруженные Силы, День Победы, ДНР, ЛНР, АТО, ВСУ, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх