Как защитить Украину: экс-глава НАТО дал шефу Пентагона совет

09.05.2017 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как защитить Украину: экс-глава НАТО дал шефу Пентагона совет

Соединенные Штаты отстаивают твердую позицию в отношении агрессии Москвы в Украине. Об этом сообщил экс-глава НАТО, советник президента Украины Петра Порошенко Андерс фог Расмуссен.

Влиятельный европейский политик и военный деятель рассказал о встрече с министром обороны США Джеймсом Маттисом в Копенгагене.

«В преддверии мини-саммита лидеров стран НАТО 25 мая мы обсудили роль, которую НАТО может сыграть в борьбе с терроризмом, и я изложил некоторые соображения о том, как альянс может быть более активным в подготовке сил в Ираке для создания местного актива в борьбе против ИГИЛ», — сообщил Расмуссен.

Также в ходе встречи речь шла о России и, что США продолжат отстаивать твердую позицию в отношении агрессии Москвы в Украине и ее постоянных усилий по дестабилизации западных институтов, включая НАТО.

«Я попросил Вашингтон усилить свою поддержку Украины посредством поставки летального оружия в качестве сдерживающего фактора и предоставления важного для Украины статуса Основного союзника вне НАТО, чтобы подчеркнуть приверженность Вашингтона партнерству США и Украины в области безопасности», — написал военный эксперт.

Источник: facenews.ua



Теги: Украина, Донбасс, НАТО, Пентагон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх