Евросоюз поддерживает продление санкций против РФ

15.05.2017 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюз поддерживает продление санкций против РФ

Глава МИД Украины сообщил, что его коллеги из ЕС настроены на продолжение давления на Россию

Министры иностранных дел стран Европейского Союза, которые принимали участие в неформальной встрече в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина", поддержали продление санкций против России. Об этом в Брюсселе по результатам встречи сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Была очень содержательная встреча с министрами иностранных дел ЕС, поскольку мы успели обсудить вопросы безопасности с очень мощными посланиями относительно Украины, относительно поддержки и относительно продолжения давления на Россию", – сказал министр.

"Все, кто присутствовал на этой встрече, четко поддержали продолжение последовательного давления и, конечно, продление санкций", – сообщил также Климкин.

Напомним, в понедельник, 15 мая, в Брюсселе также состоится Совет министров иностранных дел, среди главных тем которого – перспективы проекта "Восточное партнерство" в контексте подготовки к саммиту данного проекта 24 декабря в Брюсселе.

В частности, министры обсудят укрепление возможностей по противодействию угрозам, реформу публичного сектора, развитие сети транспортной и энергетической инфраструктуры стран "Восточного партнерства" и ЕС, визовую либерализацию и развитие предпринимательства.




Теги: Украина, Россия, Донбасс, Евросоюз, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх