Без/виз против «запрета ОК и ВК»

17.05.2017 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Без/виз против «запрета ОК и ВК»

В последних двух днях есть очень странная странность… Вчерашний скандальный и очень резонансный президентский Указ о расширении антироссийских санкций с частичным запретом на российские социальные сети в Украине, понятное дело, произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Об этом пишет на своей страничке в "Facebook" Владимир Воланин.

Имеет место (и до сегодня) сильное эмоциональное потрясение, которое в свою очередь спровоцировало тяжёлые информационные бои). И вроде бы достаточно. Можно «повоевать», почистить ряды сторонников/оппонентов, более жёстко обозначить рамки наш/чужой.

Короче, основательно и привычно по/юзать яркую тему. Попутно решая что-то прикладное в виде деприватизации Укртелекома или передела Энергоатома. Но нет же!

Буквально на следующий день, т.е. сегодня в Страсбурге окончательно решили судьбу европейского безвиза для Украины. Подписали торжественно и помпезно, открыв таким образом новейшую передвиженческую эру для украинцев. А это ведь тоже сильнейший позитивный повод, который зачем-то и очень весомо… был съеден вчерашней «запретительной темой»…

Вопрос: а зачем? Зачем нужно было совмещать в короткий промежуток времени две полноценные «термоядерные информационные»?…

Тем более, что обе «бомбы» вполне себе управляемые. И если, скажем, про безвиз уже все было ясно и потому Шампанское заранее выставили на столы, то узаконивание президентом решения СНБО о «запрете Одноклассников/Вконтакте/Яндекса» вполне можно было перенести на неделю/другую.

В нынешнем «мире постправды» как-то не принято разбрасываться столь мощными информационными поводами).

Так что же это было? Фальстарт какой-то кампании? Или же это свидетельство окончательно развала группы информационного планирования в окружении Петра Порошенко?)

А может планировали «запрет» замаскировать безвизом? Или все-таки имеет место банальный управленческий хаос?…



Теги: Украина, Донбасс, сайт, блокирование, Порошенко, безвизовый режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх