Гройсман настоятельно попросил докладывать о министрах-прогульщиках

26.05.2017 12:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман настоятельно попросил докладывать о министрах-прогульщиках

В пятницу, 26 мая, премьер-министр Украины Владимир Гройсман попросил нардепов и аппарат Верховной Рады жаловаться ему на тех министров, которые отсутствуют на заседаниях комитета.

"Я бы просил, господин председатель, дать поручение аппарату ВР информировать аппарат Премьер-министра Украины. Я подчеркиваю, что это одно из главных требований - присутствие министра на заседании комитета, на заседании Верховной Рады, и способность министра на этой трибуне аргументировано отстоять, защитить, или предоставить ответы и привлечь к работе депутатов", - заявил премьер.

В свою очередь спикер парламента Андрей Парубий рассказал, что вчера у него состоялась встреча с главами комитетов Верховной Рады Украины и поднимался вопрос о присутствии министров на заседании комитетов во время рассмотрения соответствующих профильных законов.

"Поэтому просьба ко всем министрам, чтобы сотрудничество было еще более прочным и слаженным, просьба, когда рассматриваются законопроекты и, особенно правительственные, чтобы министры участвовали в комитете", - сказал Парубий.

Источник: mignews.com.ua



Теги: Донбасс, министр, Верховная Рада, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх